Thérapeute

Fil des billets

22/04/2019

Céline Campetto - Amphora

Nom :

Céline Campetto et Céline Mohr

Activité :

Amphora - Un nouvel Art de Vivre

Lire la suite

15/04/2019

Anaïs Chardon - Syntonithérapeute Intuitive

Nom :

Anaïs Chardon

Activité :

Syntonithérapeute Intuitive

Lire la suite

30/03/2019

Les Empreintes Multicolores - Seltana Benoura

Nom :

Seltana Benoura

Activité :

Soins et massages énergétiques - Mandala

Seltana co-animera aussi deux ateliers  samedi 14H30 et dimanche 13H30

 

Lire la suite

18/03/2019

Soins et massages énergétiques, yoga Tibétain - Lobsang Dhondup

Nom :

Lobsang Dhondup

Activité :

Soins et massages énergétiques, yoga Tibétain

 

Lire la suite

16/03/2019

Chiropracteur / Approches neuro-énergétiques - Didier Jouffrieau

Nom :

Didier Jouffrieau

Activité :

Chiropracteur / Approches neuro-énergétiques

Didier animera également une conférence Dimanche à 16H

 

Lire la suite

16/02/2019

Soins énergétiques: Ondobiologie et Access Bars - Marc Friedrich

Nom :

Marc Friedrich

Activité :

Soins énergétiques: Ondobiologie et Access Bars

Lire la suite

08/02/2019

La trichothérapy - Sophie Ries

Nom :

Sophie Ries

Activité :

La trichothérapy - le cheveu Lumière

Lire la suite

04/02/2019

La méthode Rosen - Nathalie Landy

Nom :

Nathalie Landy

Activité :

La méthode Rosen

Nathalie animera également une conférence samedi à 13H

 

Lire la suite

Reiki arc en ciel - Isabelle Bubel

Nom :

Isabelle Bubel

Activité :

Reiki arc en ciel

Isabelle animera également deux conférences, samedi à 14H et dimanche à 15H

Lire la suite

Olfactothérapie - Chloe Jemming

Nom :

Chloe Jemming

Activité :

Olfactothérapie

Chloé animera aussi un atelier à l'espace du féminin

 

Lire la suite

Shiatsu - Anne Delmas

Nom :

Anne Delmas

Activité :

Shiatsu

 

Lire la suite

03/02/2019

Sophrologie - Véronique Brolli

Nom :

Véronique Brolli

Activité :

Sophrologie

Véronique animera également une conférence samedi à 17H

 

Lire la suite

Soins énergétiques - Marc Grossholtz

Nom :

Marc Grossholtz

Activité :

Soins énergétiques

 

Lire la suite

29/01/2019

Ortho-Bionomy - Laurence Gruhn

Nom :

Laurence Gruhn

Activité :

Ortho-Bionomy

Lire la suite

26/01/2019

Les Fleurs de Bach - Béatrice Jung

Nom :

Béatrice Jung

Activité :

Conseillère agréée en fleurs de Bach

Béatrice animera également une conférence Dimanche à 15H

Lire la suite

Médecine Traditionnelle Chinoise - Nadine Mauch

Nom :

Nadine Mauch

Activité :

Médecine Traditionnelle Chinoise (MTC)

Nadine animera également une conférence Dimanche à 13H

Lire la suite

Art-Thérapie et Psycho Somatothérapie - Sophie KOCHER

Nom :

Sophie KOCHER

Activité :

Art-Thérapeute et Psycho Somatothérapeute

Sophie animera également un atelier Samedi à 16H dans la salle de conférence

Lire la suite

Magnétisme humaniste et géobiologie - Ludovic Allard

Nom :

Ludovic Allard

Activité :

Magnétisme humaniste et géobiologie

Ludovic animera également une conférence samedi à 11H

Lire la suite

Mon équilibre intérieur - Sabine Angst

Nom :

Sabine Angst

Activité :

Soins énergétiques transmutations mémoires cellulaires

Sabine animera également une conférence dimanche à 11H

Lire la suite

Cabinet de Réflexologie de la Somme - Joëlle Michelon et Cécile Friedrich

Nom :

Joëlle Michelon et Cécile Friedrich

Activité :

Réflexologie plantaire

 

Lire la suite

- page 1 de 2